"Фитнес-ассорти" (для воспитанников от 4 до 6 лет)

Учитель физической культуры Кобикова Ольга Евгеньевна.
Кобикова Ольга Евгеньевна

Программа составлена таким образом, что организация деятельности дошкольников предполагает следующие формы: групповые занятия; тематические, игры – эстафеты. Структура занятия строго определена, это вводная часть, основная часть и заключительная. В занятие могут быть включены такие формы работы как: дыхательная гимнастика, пальчиковая гимнастика, гимнастика для глаз, беседы, психогимнастика, музыкально-ритмические движения, релаксация.

Раздел 1. Вводное занятие. Инструктаж по ТБ (1 час)

занятие 1, 2: «Чтоб здоровым быть всегда, тренажерам скажем – Да!»

Раздел 2. ОРУ (4 часа)

Занятие 3,4: «Мамины помощники»

Занятие 5,6: «Космос»

Занятие 7,8: «Очень важен спорт для всех, он здоровье и успех!»

Занятие 9,10: «Веселые ребята»

Раздел 3. Итоговое занятие (1 часа)

Занятие 11,12: «Мы – спортсмены»