Информация о приеме в образовательную организацию

Постановка на учёт на зачисление в детский сад

В Сургуте формируется единая электронная очередь детей дошкольного возраста, нуждающихся в местах в дошкольных образовательных организациях.

Как подать заявление

При подаче заявления необходимо выбрать не более 3 детских садов, при этом первый из выбранных является приоритетным, другие — дополнительными

По вопросам подачи заявления можно обратиться в МКУ "УДОУ"

Часы консультирования по телефонам: 35-52-01; 35-52-11:

• Пн, вт - с 09.00 до 13.00
  • Ср, чт, пт - с 14.00 до 17.12

Запись на обучение по дополнительной образовательной программе

Постановление Администрации города от 07.07.2023 № 3426 «Об утверждении порядка предоставления услуги «Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе», предоставляемой учреждениями дополнительного образования, подведомственными управлению физической культуры и спорта Администрации города»

Информация о контактных лицах, ответственных за предоставление дополнительных платных образовательных услуг:

Газизова Гульназ Ильдаровна, администратор

Телефон: 8(3462)58-22-32

Электронная почта: ds44@admsurgut.ru

Правила приема в образовательную организацию

Списки будущих воспитанников поступают из комиссии по комплектованию заведующему детского сада. Вас приглашают в детский сад на имеющиеся вакантные места.

Перечень документов для приема в образовательную организацию

Для направления и/или приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).
  2. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости).
  3. Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости).
  4. Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
  5. Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию свидетельство о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан Российской Федерации), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.
  6. Для направления родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости), а также вправе предъявить свидетельство о рождении ребенка, выданное на территории Российской Федерации, и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории по собственной инициативе. При отсутствии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории родитель (законный представитель) ребенка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.
  7. Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

*Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации.

Информация о приеме в образовательную организацию

Информация о территории района, закрепленной за образовательной организацией

Правила приема в образовательную организацию

Правила приема зачисления воспитанников

Примерная форма заявления родителяы (законного представителя) ребенка

Заявления на зачисление ООП и АОП

Заяаление на зачисление ООП и АОП путем перевода

Примерная форма договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Договор об образовании по общеобразовательным программам дошкольного образования (группа общеразвивающей направленности)

Договор об образовании по общеобразовательным программам дошкольного образования (группа комбинированной направленности)

Договор об образовании по адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования (группа компенсирующей направленности)

Заявление в очередь

Бланк заявления

Заявление на отчисление

Бланк заявления

Реквизитаты приказов о зачислении на обучение по программам дошкольного образования

Реквизиты приказов на обучение по программам дошкольного образования

Информация о количестве мест в группах

Возрастная группа Кол-во групп  Кол-во мест

Группы раннего возраста (с 2 до 3 лет)

Группы младшего дошкольного возраста (с 3-4 лет) 4 140
    Группы среднего дошкольного возраста (с 4-5 лет) 4 144
    Группы старшего дошкольного возраста (с 5-6 лет) 3 105
    Группы старшего дошкольного возраста (с 6-7 лет) 4 141
    Группы компенсирующей направленности (ТНР) 1 15
    Группы комбинированной направленности 1 17
    Все вопросы, касающиеся приема (зачисления) воспитанников в МБДОУ № 44 "Сибирячок", Вы можете задать по телефонам:

8(3462) 58-24-00 - Гриценко Юлия Владимировна, заведующий;

График приема по личным вопросам:

• Вт - с 15.00 - до 18.00
    • Чт - с 15.00 до 17.00

8(3462) 58-22-38 - Алаярова Мария Валерьевна, делопроизводитель.

График приема документов:

• Пн - с 13.00 до 15.00