"День Эколят"

26 апреля 2024 г.
"День Эколят". . . . . . . . . .
"День Эколят".

В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем детском саду, воспитанники старших групп: «Лисенок», «Бурундучок» и «Радуга» участвовали в экологическом празднике "Эколята - друзья и защитники природы!"

Основной целью «Дня Эколят» было развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
Дети познакомились и поиграли со сказочной героиней Умницей  и «Эколятами» – друзьями и защитниками природы.Они помогали нашим дошколятам еще ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить ее.
 «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

Дошколята в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы:

- выполняли задания по раздельному сбору мусора,

- решали экологические задачи,

-сделали коллективную работу макет «Планета-Земля»,

- рисовали на тему «Наши друзья – Эколята»,

- поиграли в игру «Природа - не природа».

День прошел весело, интересно и познавательно. Со всеми испытаниями ребята справились на отлично! А самое главное было то, что ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе, во всех её проявлениях.