«Олимпийцы среди нас»

27 апреля 2024 г.
«Олимпийцы среди нас». . . . . . . . . . . . . . . .
«Олимпийцы среди нас».

25 апреля в большом спортивном зале культурно-спортивного комплекса СурГПУ состоялся финальный этап городских соревнований среди воспитанников детских садов «Олимпийцы среди нас», проводимый Администрацией города Сургута, Департаментом образования и Управлением дошкольными образовательными учреждениями.

В соревнованиях приняли участие ребята 5-6 лет из 40 дошкольных учреждений города. Данное мероприятие проводилось с целью развития и укрепления двигательных умений, навыков и физических качеств воспитанников детских садов Сургута.

Первый этап соревнования (отборочный) проводился в детском саду. По результатам были выбраны два участника для выступления в финальном этапе.

Программа соревнований состояла из семи последовательных практических заданий на разные физические качества и навыки, которые участники выполняли на время, а в случае ошибок в выполнении отправлялись на штрафной круг.

Команда МБДОУ № 44 «Сибирячок» приняла участия в масштабном мероприятии в составе Князевой Анастасии и Шибаева Тимура. Наши ребята прошли полосу препятствия безошибочно и показали отличное время прохождения полосы. Подготовили наших спортсменов учителя физической культуры Павленко Любовь Владимировна, Кобикова Ольга Евгеньевна, Шабалин Сергей Васильевич.

Соревновательный день вместил в себя весь диапазон позитива и радости, который только могут испытывать дети от участия в больших мероприятиях. Большое спасибо родителям за помощь и поддержку.

Статью подготовили: Павленко Л.В., Шабалин С.В., Кобикова О.Е.