Светлая Пасха.

07 мая 2024 г.
Светлая Пасха. . . . .
Светлая Пасха.

Празднование Пасхи – многовековая традиция. Наши дети должны знать историю и традиции нашей страны.

В группе младшего дошкольного возраста «Ягодка» были проведены мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Дети познакомились с историей праздника, с символами, обычаями празднования. Отгадывали загадки, играли в такие русские народные игры: катали яйца, раскручивали их; а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.

Во время художественно-творческой деятельности дети проявляли свою фантазию и талант: раскрашивали пасху и расписные яйца, делали поделки.

Также были заинтересованы и родители наших воспитанников. Они вместе с детьми дома пекли пасху, красили яйца. Вся эта работа способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

Статью подготовили: воспитатели Шкляева О.Л.

Меникаева З.Р.